114年02月
大安區安居街97號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區通安街71號2樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
114年09月
中山區敬業一路158號6樓
-
總價6,930 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區錦州街50號9樓之12
-
總價870 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區星雲街168巷43號21樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之11
-
總價1,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖山莊街61巷6之1號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.7坪含車位6.90坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
北投區中和街20巷2號7樓之19
-
總價888 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價38 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年04月
內湖區成功路四段32號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
文山區指南路一段96巷6號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 政大文品
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區辛亥路一段3號11樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區三民路35巷5號9樓之1
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路105號7樓
-
總價14,840 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪218.6坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪41.78 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
內湖區新湖二路109號7樓
-
總價6,612 萬含車位480萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.34坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
內湖區新湖二路107號7樓
-
總價6,612 萬含車位480萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.34坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
內湖區新湖二路113號7樓
-
總價13,979 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪207.28坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路111號7樓
-
總價13,738 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪204.11坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.53 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路115號7樓
-
總價14,355 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪212.22坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1449/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。