113年12月
萬華區漢口街二段73號11樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
萬華區中華路二段504巷51號8樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路125巷36弄10號2樓之7
-
總價1,850 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區中山北路七段14巷59弄2號
-
總價2,796 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪36.82坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段233號9樓
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.91坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 創築
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段51號2樓
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路五段26之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路二段300號3樓之4
-
總價2,665 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 御湖世家
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區公館路209巷15之1號
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位2.95坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復南路6巷43號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 店面
- 地坪11.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街80巷11弄2號4樓
-
總價2,022 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬大路486巷12號6樓
-
總價2,750 萬含車位190萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 民峰峰閣
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區中坡北路50巷1號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區社中街335號 B棟-2F
-
總價2,750 萬含車位280萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路428號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪48.75坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台及建物向外擴大加蓋,含共用部份停車位1個,依管委會每二年抽簽決定號次。陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區民權西路118巷2號4樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.11坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區民生西路305號7樓之1
-
總價4,180 萬含車位250萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.77坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 新芳春
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-4F
-
總價2,127 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路六段228號
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段34號8樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1451/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。