114年12月
士林區中山北路六段419巷18號3樓
-
總價5,680 萬含車位400萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.1坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區忠義街115之1號2樓
-
總價2,780 萬含車位300萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號2樓之29
-
總價750 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區雙城街4巷2號3樓之10
-
總價1,180 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區天祥路16巷15號4樓之3
-
總價885 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區伊通街19巷9號4樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪33.33坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段46號8樓之7
-
總價970 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生西路45巷7弄11號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段73號3樓
-
總價6,900 萬含車位280萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪99.6坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪16.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段408號4樓之1
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區大湖山莊街206號8樓
-
總價860 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區江南街41巷8號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南翠堤
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文湖街21巷112弄12號2樓
-
總價1,748 萬含車位150萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區復興北路15號14樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區林口街80巷11號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區崇德街38巷1號4樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪17.63坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段280號4樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-5F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區太原路17號2樓之3
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 太原町
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母東路45之1號5樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪55.29坪
- 電梯大樓 詠惠
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1454/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。