114年07月
松山區新東街45巷10號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區指南路一段41號4樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區稻香路239號
-
總價3,000 萬含車位240萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年10月
文山區汀州路四段164號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路三段152號
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-4F
-
總價3,975 萬含車位230萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區興義街17號 D棟-11F
-
總價2,228 萬含車位250萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段61巷15號10樓之2
-
總價3,860 萬含車位300萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.71坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路21號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.19坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區康定路82號7樓之3
-
總價3,613 萬含車位200萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區康定路103號7樓之16
-
總價1,515 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區開封街二段69號11樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.23坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓
-
總價3,745 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大安區光復南路626號7樓之2
-
總價2,558 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區市民大道三段169號9樓之5
-
總價1,918 萬含車位350萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路98號10樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪52.03坪
- 辦公 永昌大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段299號4樓
-
總價3,565 萬含車位300萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段323巷3弄4號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區同安街93號2樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 同安大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街34巷3號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1456/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。