113年06月
信義區林口街51號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街281巷11弄7號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區迪化街二段117號
-
總價4,680 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪61.84坪
- 透天厝
- 地坪78.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法§34-1處分
114年10月
士林區天母東路105巷61號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區錦西街4之5號3樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區林森北路119巷58號4樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區中山北路二段185號9樓之1
-
總價5,788 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪76.48坪
- 電梯大樓 綠洲通商大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安西路12號12樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區農安街8號2樓之9
-
總價574 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪7.58坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區錦州街166號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區羅斯福路三段99號11樓
-
總價4,980 萬含車位750萬
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
北投區明德路30號15樓
-
總價5,888 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區成功路二段317巷11號2樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.62坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區三民路80巷3號3樓之1
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台其他增建;
113年01月
中正區新生南路一段6號7樓之2
-
總價3,588 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪47.39坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區裕民六路114巷36弄1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區永昌段四小段471地號
-
總價1,654 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區南京東路五段239號10樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和平東路四段295巷10之2號
-
總價4,450 萬含車位280萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪27.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋之增建物陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
中正區汀州路三段45之3號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1457/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。