113年06月
北投區懷德街56巷10號2樓
-
總價2,092 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路三段209號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 首敦旭日
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區延吉街30巷11之1號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區三民路35巷6號3樓之1
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路二段317巷13號4樓
-
總價5,388 萬含車位500萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區三民路80巷3號3樓
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區洲子街80號8樓
-
總價18,588 萬含車位840萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪272.56坪含車位38.16坪
- 電梯大樓 首泰雲端大樓
- 地坪40.56 坪
- 格局 9房3廳0衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物拆價:新台幣20972418元整。土地拆價:新台幣164907582元整。
114年03月
松山區光復北路190巷10號7樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪63.4坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區光輝路21巷11號9樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 禾碩悅讀
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區稻香路161巷16弄6之1號
-
總價2,170 萬含車位230萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年09月
松山區民生東路四段97巷2弄16號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪51.54坪
- 公寓
- 地坪24.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
南港區玉成街231巷10號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.16坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區桂林路109號15樓之8
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.72坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區青年路12號12樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
南港區成福路26巷2弄2號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西藏路428巷9號14樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪79.28坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪14.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;毛胚屋;
113年10月
士林區大南路325號6樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.63坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區小北街43號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪17.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路26號10樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1458/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。