113年11月
中山區龍江路196號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街11巷1弄5號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號4樓之10
-
總價1,212 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區江南街73號1樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪77.42坪
- 店面 江南翰園
- 地坪34.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街28號15樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路98號3樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 文德佳園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區南京東路六段350之8號10樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪13.23坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區撫遠街390巷24號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路一段49巷18號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街22號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文湖街21巷116號5樓之1
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區園區街58巷3號5樓之1
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區漢口街二段27號4樓之3
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士東路89巷16弄20號5樓
-
總價4,770 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 島耕作
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區天母東路22號11樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區美崙街67號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價443 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
114年11月
大同區寧夏路32號6樓之9
-
總價1,038 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大同區承德路二段46號8樓之4
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪2.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1459/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。