114年10月
內湖區成功路二段486巷14號3樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區新東街51巷25號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區金龍路222巷8號6樓之1
-
總價1,885 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區南港路三段9號11樓
-
總價91,219 萬含車位6,841萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪1408.13坪含車位291.91坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪157.57 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區成都路139號9樓之8
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區成功路一段66號
-
總價9,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪133.99坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區富陽街55巷31號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪29.77坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區中華路一段192號2樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區永吉路553巷3號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區成都路96號9樓之5
-
總價890 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區成福路175號14樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區基隆路二段166號15樓
-
總價4,130 萬含車位250萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.8坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街222巷2號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪55.62坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路二段480號11樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區公館路276巷3之1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文湖街21巷112弄1號7樓之3
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區萬大路387巷29弄15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區雙園街49巷34號
-
總價1,905 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.22坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路一段83巷5號6樓之10
-
總價1,068 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷8號5樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.17坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1461/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。