114年02月
內湖區陽光街92巷14弄8號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段77巷18號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區辛亥路四段77巷18號7樓之1
-
總價1,277 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段25號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長沙街二段91號18樓之2
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街320巷65號5樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松隆路125號5樓之10
-
總價1,200 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪3.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區華西街30巷1號1樓
-
總價522 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪6.93坪
- 店面
- 地坪1.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母北路28巷21號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 龍園華廈
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段228號
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段190巷8之5號
-
總價2,538 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台增建。管理委員會未向北市府報備。其他增建;
114年01月
士林區社中街335號 C棟-4F
-
總價2,005 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段557號4樓
-
總價13,500 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪179.29坪含車位40.05坪
- 電梯大樓 長虹虹頂
- 地坪16.39 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售5個停車位為約定專供出賣人使用之停車位;另有停車位為出賣人與其他區分所有權人共用之停車位列為共用部分之面積
113年11月
大同區太原路22巷10號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區興城街35號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區興城街33號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區撫順街26號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
中山區朱崙街87號7樓
-
總價7,680 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路一段55號4樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區基湖路151巷21號4樓之8
-
總價1,090 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:夾層及上下樓層內梯。二等親買賣。夾層;
1467/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。