114年06月
中山區興安街112號2樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區中華路二段81巷41號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 中正楷悅
- 地坪7.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區行義路12之2號2樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段317巷9號5樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.87坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A7棟-6F
-
總價1,486 萬含車位120萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區牯嶺街165號6樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區陽光街214號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區富山路1巷14號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷、地下室、側面、後院增建其他增建;
113年08月
中正區中華路一段95巷9號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區民權東路五段20號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區撫遠街211巷7號4樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區育仁路155號
-
總價2,446 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
松山區三民路107巷16號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓 南圓環
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段250巷2弄5號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路五段450巷21弄59號10樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.78坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層10~11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段234號13樓之4
-
總價2,938 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區稻香路219號
-
總價1,795 萬含車位230萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪11.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年07月
內湖區內湖路一段47巷8弄13號
-
總價820 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.89坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
松山區撫遠街247號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪48.47坪
- 電梯大樓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區新東街20巷22號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1468/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。