114年12月
內湖區文德路22巷53弄31號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建陽台增設廁所未屬建物現況格局其他增建;
113年05月
信義區虎林街40巷8號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-5F
-
總價3,720 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路五段150巷395號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪56.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街339巷7弄2號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區漢口街二段99之1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 昇陽鵬城
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號5樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
士林區士東路266巷6弄16號6樓
-
總價2,798 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民生東路二段83號4樓之8
-
總價1,060 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街4巷2號3樓之11
-
總價1,168 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區樂利路42巷2號4樓之1
-
總價2,810 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 翠華大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路三段79號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之2號1樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.54坪含車位坪數
- 公寓 新藝術家
- 地坪6.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路3號24樓之1
-
總價1,908 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區光復南路45巷18號4樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 金星大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大業路280巷35弄16號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 非凡比
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷91弄9號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路五段137巷4弄3號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 聯合二村137
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景豐街52號3樓之2
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路五段79號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1469/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。