114年11月
中山區德惠街10號3樓之3
-
總價672 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
中山區中山北路三段53之4號6樓之3
-
總價715 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段36巷25號2樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.46坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 遠雄山綺
- 地坪13.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區寶清街89巷25號2樓
-
總價1,678 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區瑞光路122巷42弄17號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.61 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
內湖區民權東路六段180巷150號7樓之2
-
總價3,368 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞光路76巷58號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區晉江街35號3樓
-
總價2,074 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區雙全街8號 A1棟-3F
-
總價3,010 萬含車位190萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文湖街21巷116號5樓
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區羅斯福路三段286巷4弄12號3樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區辛亥路五段60號3樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.38坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
北投區石牌路二段315巷39號
-
總價4,438 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.19坪含車位15.47坪
- 電梯大樓 宏普鉑玉
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段203巷84號8樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區大湖山莊街206號7樓
-
總價880 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外增建其他增建;
114年03月
文山區興隆路二段217巷8之11號4樓
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區興順街185號4樓
-
總價2,666 萬含車位220萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區稻香路251號
-
總價2,368 萬含車位230萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年03月
文山區景華街198號15樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.79坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區新明路353號3樓之3
-
總價1,740 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1471/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。