113年01月
中正區延平南路193號4樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段123巷1弄19號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪37.97坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區富錦街8號4樓之3
-
總價2,208 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 倚虹園
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景明街11巷6弄12號7樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 醉林閣
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區麗山街105巷29號7樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街199號3樓之2
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 史恩莊園
- 地坪14.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區潭美段四小段378地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
文山區辛亥路四段128之10號14樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段81號
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路268號11樓
-
總價13,800 萬含車位910萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪220.97坪含車位49.43坪
- 電梯大樓 德孚瑞光大樓
- 地坪22.94 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區羅斯福路四段200號7樓之15
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區西安街一段299巷27號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區南京東路四段158巷6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區景興路258號9樓之4
-
總價1,390 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
北投區雙全街20號11樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、雨遮增建、露台增建其他增建;
114年07月
松山區敦化北路120巷54號4樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街21巷112弄10號5樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
松山區民權東路三段191巷103號2樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區撫遠街401巷22號3樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路103號17樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1474/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。