113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄8號
-
總價1,623 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區漢口街二段73號11樓之4
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區南港段一小段56地號
-
總價2,171 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
萬華區中華路二段416巷80號12樓之3
-
總價4,760 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路105號6樓
-
總價1,495 萬含車位170萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.74坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段201號10樓之5
-
總價3,140 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西園路一段120號9樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年12月
信義區松山路119巷17弄10號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區漢口街二段73號4樓之13
-
總價500 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪6.66坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段114巷10弄3號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號3樓
-
總價2,825 萬含車位160萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位7.62坪
- 辦公 大橋湛
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區長安西路287號5樓之13
-
總價890 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.87坪
- 辦公 森城富祥商業大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區長安西路45之1號2樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪65.32坪
- 辦公 首府智慧大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區士東路200巷58弄15號3樓
-
總價3,062 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段118號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 辦公 金藏大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路443巷7號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區天津街37號3樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街81巷16之7號2樓
-
總價2,196 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路二段217巷8之1號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬芳路22號4樓之1
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1475/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。