113年04月
中正區金門街34巷8之1號7樓
-
總價3,728 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路198號10樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路253巷30號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區南京東路六段350之3號12樓之7
-
總價1,170 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪15.59坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街101巷7號4樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段296號11樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段686號4樓之3
-
總價2,860 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區三民路130巷21號2樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區瑞光路235巷30號5樓
-
總價2,402 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區和興路66號4樓之2
-
總價2,117 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪5.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區三民路113巷20號2樓之1
-
總價2,534 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號7樓之5
-
總價1,838 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.61坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區康定路105號25樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-5F
-
總價2,465 萬含車位280萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路一段111號8樓
-
總價4,998 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區德行東路90巷27弄1號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區至善路二段421巷14號
-
總價18,000 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪240.07坪含車位坪數
- 透天厝 梅林
- 地坪169.07 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區華亭街12號9樓
-
總價1,192 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 原風景
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路一段51號9樓之9
-
總價580 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區中山北路六段252巷2號7樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 新名人巷
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1476/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。