115年01月
中山區龍江路318巷21號
-
總價879 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區龍江路318巷21號
-
總價879 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區臨沂街41號4樓
-
總價4,428 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 葉慈
- 地坪12.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區慶城街23號5樓
-
總價5,721 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪76.29坪
- 電梯大樓 慶城橡園
- 地坪12.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區美仁段一小段758地號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公共設施保留地道路用地
113年03月
北投區雙全街8號 A9棟-6F
-
總價1,616 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段214之1號7樓
-
總價870 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段46號13樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區瑞光路76巷60號5樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區光復南路45巷33號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區五常街277號2樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區健康路325巷24弄13號8樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區辛亥路五段56號7樓
-
總價1,380 萬含車位100萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區福美路 A5棟-15F
-
總價14,676 萬含車位1,360萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪220.86坪含車位43.36坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年02月
內湖區內湖路三段60巷27號5樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之18
-
總價2,038 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路一段261號4樓之2
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區義理街63巷4弄13號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓 天生貴族
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區福善路50號14樓
-
總價14,000 萬含車位1,232萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪206.37坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣394321元。
114年03月
北投區福善路58號15樓
-
總價14,946 萬含車位1,630萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪228.09坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A20291號車位交易日期為114年6月17日。交易金額270萬元整交易總價包含高架地板工程費用新台幣491515元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1478/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。