113年09月
信義區虎林街120巷126號
-
總價519 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪6.92坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區永吉路180巷70弄12號3樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區國興路1巷5號3樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街583巷5弄18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪23.32坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
南港區重陽路502號3樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案已都市更新報核中,買賣包含權利變換分配價值及權利義務本案因塗銷信託故公契立契日與私契立契日不同急買急賣;
113年12月
信義區虎林街56巷14號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西藏路430號 D棟-6F
-
總價2,525 萬含車位175萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區信義路四段415號4樓
-
總價9,650 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪128.67坪
- 電梯大樓 景綸通商大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路三段9之5號10樓
-
總價18,384 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪245.1坪含車位21.62坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪30.71 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區光復南路421巷94號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓 忠駝國宅
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號12樓之3
-
總價2,252 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區虎林街266號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區西藏路428巷9號12樓之1
-
總價2,303 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區德昌街133號7樓之3
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.07坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 西湖狀元
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
士林區中山北路七段81巷16弄5號2樓之1
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段110號2樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區延平北路一段51號10樓之21
-
總價630 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段277巷58號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安東街45號6樓之2
-
總價2,868 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1480/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。