113年05月
中山區新生北路三段1號7樓之6
-
總價816 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段62巷16號13樓
-
總價4,646 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之13
-
總價720 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業一路99號3樓
-
總價3,988 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 美孚大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業三路162巷57號7樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位,一年一抽。陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區民生東路一段70巷11號6樓之6
-
總價1,058 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
中山區松江路194巷48號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.45坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區興隆路二段224之2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪56.09坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪12.44 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區民權東路六段296巷90號12樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.5坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區文湖街21巷116號3樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區雙全街8號 A4棟-5F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民權東路三段191巷87號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區康寧路一段269號5樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區寧波西街106之6號5樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。陽台外推;
113年09月
內湖區民權東路六段306號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區西安街一段319號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
文山區興隆路三段116巷1弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區大湖山莊街230號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區大業路 A1棟-10F
-
總價13,288 萬含車位630萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪185.59坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪17.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1482/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。