113年01月
北投區立農段五小段466地號
-
總價150 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區振興街1號5樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路二段386號2樓之4
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區景後街95號9樓之8
-
總價1,920 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段216號7樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段296巷26號16樓之2
-
總價2,025 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
中正區八德路一段43巷10號2樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中和街391巷 C棟-4F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街92巷7弄22號
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光庭園
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案之增建或佔用範圍,包含陽台部分。其他增建;
114年05月
北投區文林北路242號3樓之3
-
總價2,390 萬含車位200萬
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
內湖區新明路428巷1號12樓之7
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區南京東路六段350之7號3樓之8
-
總價1,180 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
文山區木柵路三段65號8樓之1
-
總價1,180 萬含車位150萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.08坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 仁普世家
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區內湖路一段91巷52號
-
總價2,418 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區武昌街二段72號8樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區西園路一段150號9樓
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.62坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
南港區忠孝東路六段148號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區大道路65巷15號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區社中街152巷32之1號
-
總價938 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區長安西路287號5樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1485/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。