113年12月
中山區德惠街34號9樓之28
-
總價620 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段60巷43號4樓之2
-
總價488 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區懷寧街74號2樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪35.97坪
- 辦公 襄陽辦公大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路530號20樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區和興路22之1號10樓
-
總價3,190 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區同安街66號3樓之5
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街356巷4弄20號5樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪58.92坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段58巷16弄8號6樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位21.92坪
- 電梯大樓 上城里
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段123巷6弄19號4樓
-
總價3,082 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪41.25坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪15.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區光明路242號17樓之10
-
總價1,475 萬含車位180萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路六段35號12樓之1
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪8.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區同安街43巷3號2樓
-
總價2,890 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段56巷198號7樓之1
-
總價2,400 萬含車位280萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 明湖疆山
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路278巷2弄5號3樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區康定路103號16樓之13
-
總價1,177 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段151號7樓之6
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區南京西路153號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路67巷132號5樓之2
-
總價2,036 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民權東路二段36號9樓
-
總價5,606 萬含車位560萬
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區嘉興街337號2樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1486/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。