113年09月
信義區莊敬路391巷3弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區中華路二段504巷18號12樓之2
-
總價1,425 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區東明街80號3樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區福德街260號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
信義區光復南路417巷96號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區福德街46號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建.其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
萬華區西園路二段281巷1號6樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段405巷36號3樓
-
總價3,215 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區農安街57號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段87號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路36號7樓
-
總價3,712 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區龍泉街5巷18號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區撫順街11號7樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區樂業街169巷30號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區北安路573巷29號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之14
-
總價780 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段91號3樓
-
總價5,728 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.74坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景後街95號5樓之12
-
總價630 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區秀明路二段169號5樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區文湖街21巷91弄11號8樓
-
總價2,378 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1488/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。