114年11月
文山區木柵路三段127號13樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區松河街500號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區莊敬路254號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區峨眉街88號3樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段175號6樓之7
-
總價3,030 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段149之49號10樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段81巷41弄9之4號4樓
-
總價2,656 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪10.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區天母西路41巷2號2樓之6
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費115333元;
113年08月
士林區克強路10巷9弄21號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
大同區承德路二段91巷36號8樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 雙連極緻
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段76號8樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區中山北路六段405巷68號5樓
-
總價3,038 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 凱園
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區南京東路三段223巷8號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路342巷17號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路二段178之5號4樓之3
-
總價2,110 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區大業路516號6樓
-
總價3,680 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區寶清街89巷5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-5F
-
總價2,055 萬含車位190萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區新明路380巷6弄7號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路三段50巷5號
-
總價788 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1489/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。