113年12月
中正區林森北路5巷10之1號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區三民路43巷11號9樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路四段112巷7弄11號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆路二段203巷135號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.26坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區福美路 A3棟-15F
-
總價16,123 萬含車位1,370萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪241.12坪含車位43.36坪
- 辦公
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年02月
松山區民生東路五段137巷4弄14號13樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區明德路150巷17號12樓
-
總價6,650 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.18坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路56號15樓
-
總價16,663 萬含車位1,910萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪255.59坪含車位57.81坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A20292、A20293號車位交易日期為114年6月17日。交易金額各270萬元整交易總價包含高架地板工程費用新台幣549417元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
北投區大業路462之7號17樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪9.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區南京東路六段368巷10號
-
總價22,000 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪294.86坪
- 公寓 翡翠花園
- 地坪183.53 坪
- 格局 10房4廳6衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間 二樓四房四衛三樓無隔間 四樓6房4廳2衛
114年12月
內湖區內湖路三段45之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區福國路 A棟-6F
-
總價22,388 萬含車位1,815萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪313.39坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪34.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區撫遠街255巷10號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪38.89坪
- 公寓
- 地坪16.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路105號4樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區玉成街176巷8號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區光復南路525號4樓之8
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號17樓之7
-
總價1,730 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段498巷9號10樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區成福路131號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
**店面**其他增建;
1490/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。