113年08月
士林區德行東路37號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區重慶北路四段1巷27弄22號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.69坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區寧夏路11號7樓之4
-
總價1,045 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區士東路48號2樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大同區赤峰街47巷19號4樓
-
總價1,878 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 連霄雙連華廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為天井及陽台增建陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區松江路132巷5之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區永康街61巷2號2樓
-
總價1,344 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分,現再取得其他部分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區安居街82號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 親親敦府大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區錦州街21號8樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區新生北路三段34號9樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區北安路608巷4弄6之2號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 小璽
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區林森北路107巷41號6樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區松江路221巷9號7樓
-
總價4,538 萬含車位300萬
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪12.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
中山區中山北路二段183巷5號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區德惠街8號3樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區寶清街89巷25號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區健康路185巷6號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區三民路167巷34號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路101號6樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1492/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。