113年11月
中山區中山北路二段183巷5號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區德惠街8號3樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段51號3樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區寶清街89巷25號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區松山路500號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區健康路185巷6號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區三民路167巷34號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號20樓之12
-
總價1,660 萬含車位170萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號4樓
-
總價3,564 萬含車位280萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區國興路64號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區同德街2號8樓之6
-
總價933 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路五段2號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區西寧南路127號22樓之1
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.77坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景興路258號8樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
北投區石牌路二段315巷34弄27之1號3樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年02月
信義區松山路490號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台外推,二樓前後陽台外推
114年10月
文山區福興路106巷28弄5號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北投路一段11號 A5棟-26F
-
總價11,642 萬含車位720萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪169.19坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北投路一段11號 A1棟-26F
-
總價11,632 萬含車位710萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪169.19坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北投路一段11號 A3棟-26F
-
總價10,622 萬含車位490萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1493/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。