113年03月
中山區林森北路107巷81號6樓
-
總價930 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區林森北路147號4樓之6
-
總價613 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區天祥路60巷9號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
中山區合江街170巷30號5樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
大安區瑞安街208巷14弄14號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區新生北路三段43之4號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區天津街37號8樓
-
總價920 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路三段247號5樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 大湖雙堡
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區石牌路二段315巷27之9號
-
總價780 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區恆光街17巷5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段765號11樓之7
-
總價1,340 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪18坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區文湖街21巷82弄43號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓 大直歐洲
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄21號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓法定空地其他增建;
113年10月
松山區八德路二段400號4樓
-
總價6,132 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪82.41坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵段三小段221地號
-
總價90 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
北投區吉利街259巷13號
-
總價2,215 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路一段133號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪53.79坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區新明路355號11樓之3
-
總價2,100 萬含車位260萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中正區詔安街56號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1495/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。