113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄9號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段150之3號6樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區八德路四段604之18號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段132號7樓之6
-
總價1,355 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 板信大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區景後街126號
-
總價40 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪0.54坪
- 透天厝
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區福興路106巷28弄5號9樓
-
總價1,768 萬含車位200萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區景華街176巷15號
-
總價3,888 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 靜園
- 地坪15.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區東湖路43巷26弄5號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪38.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段8號22樓
-
總價6,634 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區羅斯福路六段378號8樓
-
總價4,401 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.9坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 台大敦品
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區光復南路447之45號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區興義街17號 C棟-11F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區興義街17號 B棟-11F
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價177 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年10月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之6
-
總價472 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區吳興街156巷38號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區萬大路449巷15號
-
總價2,079 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪27.98坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
萬華區萬大路87號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.已保存登記標的 : 台北市萬華區萬大路87號及其坐落基地買賣價金為1910萬元整。2.未保存登記標的 : 台北市萬華區萬大路85號買賣價金為300萬元整。2衛其他增建;未登記建物;含租約;
113年01月
士林區小南街14號4樓
-
總價723 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.75坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1498/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。