113年12月
士林區葫蘆街40巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路一段22號11樓之8
-
總價760 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區伊通街125巷4號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區基湖路157巷8號2樓
-
總價10,100 萬含車位800萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪157.59坪含車位32.23坪
- 電梯大樓 景泰園
- 地坪56.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區安康路414巷10號7樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪28.98坪
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區林口街136號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區成功路二段317巷9號4樓
-
總價5,426 萬含車位500萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.35坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長沙街二段11號7樓之29
-
總價610 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段84巷21號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓 中山北路二段84巷電梯
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段127號11樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段192號11樓之1
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞美首富
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區重慶北路三段295巷22號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪35.19坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條辦理頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
大同區敦煌路80巷1號12樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.07坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 大同世界精英特區
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段115巷24號13樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費481818元;
113年10月
中山區長春路100號5樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區農安街28之1號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街227巷32號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區新生北路二段77巷1之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區建國北路二段3巷15號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區吳興街600巷53弄8號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台
1499/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。