113年07月
內湖區內湖路二段179巷56號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年09月
北投區稻香路161巷16弄6號
-
總價2,548 萬含車位200萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年10月
北投區三合街一段82巷78號4樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路136巷80號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
文山區興隆段二小段213地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件213-1地號為公設保留地,交易價格455000元
113年12月
內湖區成功路二段512號5樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大業路 A3棟-20F
-
總價16,268 萬含車位1,250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪235.36坪含車位32.96坪
- 廠辦
- 地坪20.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺14.3平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區羅斯福路六段455巷2號14樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.35坪含車位12.43坪
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區光復南路57巷16之1號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
內湖區文湖街37號5樓
-
總價7,959 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪107.23坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區南京東路六段350號7樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪44.46坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段203巷30號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區長春路500號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪47.15坪
- 電梯大樓 敦北綠洲B棟
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區內湖路一段91巷50號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區民權東路六段296巷88號6樓
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪11.36 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區康定路103號8樓之15
-
總價1,150 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷53弄8號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台
113年05月
信義區永吉段二小段766地號
-
總價208 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
南港區福德街339巷3弄28號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區重陽路166巷16弄18號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1500/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。