113年06月
萬華區萬青街147號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長沙街二段76號8樓之5
-
總價4,000 萬含車位80萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美真鑽
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區興南街52巷19號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪17.73坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
信義區福德街54號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區忠誠路一段57號2樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路三段205巷17號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路36號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷33號9樓
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區下崙路28巷1號5樓
-
總價2,066 萬含車位150萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.46坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 文山行館
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷94弄7號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 文湖小麗舍
- 地坪3.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段72巷53號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪17.91坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬利街30巷6之3號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓 萬芳馥邑
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區大理街30號5樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷24號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區研究院路一段49號3樓
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.01坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 王基靜園
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母北路28巷2之1號3樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓 天母晴園
- 地坪14.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區基河路246號12樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.59坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區社中街335號 A棟-3F
-
總價2,707 萬含車位285萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 C棟-3F
-
總價1,972 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段22號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1501/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。