113年08月
信義區福德街137巷8弄3號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區忠孝東路五段524巷3弄7號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
南港區興華路120號3樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區福德段三小段353地號
-
總價331 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區天母東路36之2號3樓
-
總價4,288 萬含車位350萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位15.15坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路263號9樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路639號2樓
-
總價2,628 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路62號8樓之3
-
總價1,990 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬芳路107巷20號13樓
-
總價4,888 萬含車位550萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.3坪含車位20.71坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景福街230巷5號2樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大名盧
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區水源路45號4樓之1
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區安康路418號2樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區汀州路四段162號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區和平東路四段295巷10之3號4樓
-
總價3,535 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪21.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段77號7樓之2
-
總價8,240 萬含車位330萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.09坪含車位11.20坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路2號5樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路103號6樓之12
-
總價1,626 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區東園街136號5樓
-
總價2,408 萬含車位180萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 荷豐一品
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區艋舺大道204號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 台北爵士
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區漢口街二段73號5樓之16
-
總價1,050 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1504/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。