114年11月
內湖區民權東路六段150之3號11樓之5
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
文山區汀州路四段160號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪27.72坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區安康路434巷20弄36號3樓
-
總價1,058 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位12.55坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷20弄7號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區忠孝東路五段295巷6弄20號5樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區興南街92號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路一段72巷2號4樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪2.10 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號2樓
-
總價2,714 萬含車位460萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣另含一位持分之坡道平面車位為全體區分所有權人共有且不計價車位面積41.38平方公尺
113年07月
信義區信義路五段115號5樓之5
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區信義路五段117號14樓
-
總價2,251 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區國興路30號10樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區吳興街600巷100弄8號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區康定路82號10樓之5
-
總價3,168 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區開封街二段69號3樓
-
總價1,920 萬含車位180萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路105號23樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區西藏路430號 C棟-2F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區忠孝東路七段527巷2號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪15.96坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
南港區玉成街52巷7號2樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區康定路103號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區萬大路90巷22號6樓之3
-
總價3,145 萬含車位200萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.68坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 國家首馥
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1510/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。