113年12月
大安區和平東路二段347號13樓之6
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街195巷9號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段329號3樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金豐街52號7樓
-
總價1,940 萬含車位250萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位11.09坪
- 辦公 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區長安東路二段215號14樓之9
-
總價3,002 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區清江路177巷6號10樓
-
總價3,700 萬含車位400萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段296巷84號19樓
-
總價3,335 萬含車位195萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段138巷9號6樓之7
-
總價3,560 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段38之1號13樓
-
總價3,550 萬含車位200萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區文德路22巷59弄8號5樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街253號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙和街116號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路465巷1號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪37.67坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段82巷29號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路430巷32號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段81號11樓之5
-
總價4,266 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-7F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區延平北路二段210巷15號4樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
中山區中山北路一段83巷20號4樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
中山區錦州街8號9樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 金帛大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1511/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。