113年08月
信義區富陽街21巷10號3樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區三水街85之4號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.24坪
- 店面
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段150巷499號2樓之3
-
總價1,181 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區福德街22號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段405巷46號6樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪46.1坪
- 電梯大樓 天母名人居
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區雨農路32巷16號2樓
-
總價4,200 萬含車位210萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.65坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 嘉磐雨農映翠
- 地坪12.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區基河路242號12樓
-
總價5,820 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.99坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區迪化街一段272號
-
總價11,888 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪161.39坪
- 透天厝 景上河
- 地坪87.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三衛。夾層;
114年07月
大同區天水路48號3樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大同區承德路二段193號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪8.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區北安路573巷21號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區中山北路二段115巷3弄14號2樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪37.88坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路100號5樓之5
-
總價1,160 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區大安段三小段35地號
-
總價794 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中山區長安東路二段78號4樓
-
總價13,000 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪176.48坪含車位19.70坪
- 電梯大樓 大亞國際大樓
- 地坪17.11 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.98坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區懷德街20號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路101號2樓
-
總價908 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區民生東路五段88號4樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區衡陽路77號6樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1514/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。