114年06月
內湖區內湖路二段102巷5號2樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區南京東路四段133巷7弄11號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
內湖區成功路五段450巷22弄14號4樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路四段133巷7弄9號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
南港區經貿二路235巷60弄28號2樓
-
總價4,220 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪9.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西園路二段37號3樓之2
-
總價2,645 萬含車位290萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號2樓
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.33坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
南港區市民大道八段567號2樓
-
總價2,105 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區忠義街113之1號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區明水路581巷23號2樓
-
總價5,888 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路100巷18號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路310巷40號6樓之3
-
總價1,698 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民族東路683號7樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路231巷24號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪46.24坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街114號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓
- 地坪18.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央北路三段67號9樓
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪11.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段166號3樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪54.16坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷47弄50號5樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段167號3樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區寧波西街97號4樓之2
-
總價2,880 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1518/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。