114年05月
內湖區成功路四段2號6樓
-
總價3,540 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 大湖天廈
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區新湖二路109號5樓
-
總價6,411 萬含車位480萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.34坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新湖二路113號5樓
-
總價13,319 萬含車位960萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪199.45坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新湖二路101號5樓
-
總價13,849 萬含車位720萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪202.1坪含車位23.48坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪40.01 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新湖二路111號5樓
-
總價13,326 萬含車位1,200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪204.11坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.53 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區和平西路一段126號2樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
北投區稻香路253號
-
總價2,798 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年04月
北投區福善路52號14樓
-
總價15,946 萬含車位925萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪233.32坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣473473元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
北投區大興街81號14樓
-
總價4,230 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區汀州路二段201巷3號5樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓 萬福大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區稻香路249號
-
總價2,358 萬含車位210萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年09月
松山區八德路四段65號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區汀州路四段166號7樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
松山區民生東路五段177巷6弄9號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西園路二段37號5樓之1
-
總價3,606 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段37號5樓之3
-
總價3,700 萬含車位270萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區德昌街201號11樓
-
總價2,850 萬含車位170萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區吳興街394巷17號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪17.7坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
信義區松信路81號2樓
-
總價2,750 萬含車位260萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區西藏路428巷9號7樓
-
總價4,125 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1521/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。