114年02月
文山區景福街54巷5弄17號10樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區內湖路三段60巷12弄58號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區久康街125號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區石潭路53號9樓
-
總價5,888 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.49坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 忠泰至美
- 地坪19.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區辛亥路五段60號2樓
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
中正區羅斯福路三段128巷18號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區公館路376巷6弄2之1號7樓之1
-
總價1,090 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 天綺
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 6370000、建物交易總價 : 2730000
113年01月
萬華區成都路139號3樓之8
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位4.71坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號13樓之3
-
總價2,660 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路二段38巷16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪2.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區吳興街284巷28弄25號6樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷8號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區基隆路二段56號9樓之1
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
萬華區中華路二段504巷22號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區成都路133巷4弄17之1號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
士林區中正路212巷4號2樓
-
總價4,798 萬含車位400萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.35坪含車位27.32坪
- 電梯大樓 長本觀邸
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路三段14巷8號4樓
-
總價4,438 萬含車位500萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.79坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 京典
- 地坪10.08 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷34弄7號12樓之1
-
總價4,468 萬含車位280萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路五段170巷3弄1號4樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景後街95號5樓之8
-
總價920 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1524/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。