114年01月
松山區新東街3巷18號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區指南路三段77巷11號3樓
-
總價1,186 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區光明路217號8樓之3
-
總價885 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 捷運和樂
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區興隆路四段133號11樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區光復南路66巷66號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-9F
-
總價2,315 萬含車位235萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄5號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區成都路139號6樓之7
-
總價2,290 萬含車位280萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-6F
-
總價5,540 萬含車位280萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.77坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區康定路105號19樓之9
-
總價2,020 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區林口街66巷19號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區虎林街242巷61號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價423 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
信義區基隆路二段125號6樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 財盛通商大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路68之1號5樓
-
總價4,200 萬含車位280萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 石濤園
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區芝玉路一段197巷25弄10號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街159巷53號
-
總價2,018 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪27.56坪
- 店面
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臨江街7號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路481號2樓
-
總價1,235 萬含車位130萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區龍江路65巷18之2號4樓
-
總價3,628 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德一品
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1527/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。