113年12月
松山區南京東路五段200號7樓之12
-
總價1,630 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路二段508號6樓
-
總價4,538 萬含車位250萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區同德街2號11樓之3
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區南京東路五段154號10樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大三街35號5樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房。夾層;其他增建;
114年06月
北投區知行路259號6樓
-
總價1,698 萬含車位130萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.86坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
松山區健康路418號
-
總價8,360 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪114.15坪含車位50.37坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號13樓之1
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景後街101號2樓
-
總價3,960 萬含車位200萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.97坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 馥麗第
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區光復南路421巷114號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區林口街66巷6號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區貴陽街二段130號
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區漢口街二段60號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 漢口華園
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區萬大路486巷28弄26號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區基隆路二段149之49號5樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段380巷10號9樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街156巷40弄4號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區中山北路五段829巷16號3樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路81巷16號5樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段260號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1530/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。