114年06月
大同區延平北路四段99號3樓之1
-
總價1,205 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪3.20 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區臥龍街151巷70弄19號
-
總價2,888 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪39.5坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區復興北路178號4樓之3
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.67坪含車位坪數
- 辦公 富星天廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路二段317巷9號6樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.87坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號3樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪15.59坪
- 辦公 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段323巷19號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區稻香路161巷16弄10之2號5樓
-
總價2,306 萬含車位200萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路65巷11號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路四段73號12樓
-
總價6,550 萬含車位250萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.2坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪11.15 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區研究院路二段61巷15號15樓
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.17坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南街128號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區永吉路187巷1號7樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區永吉路278巷57弄3之3號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社中街339號5樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路一段51號8樓之35
-
總價495 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段90號2樓之2
-
總價8,500 萬含車位500萬
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪116.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號2樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區林森北路107巷3號3樓
-
總價1,650 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中山區明水路557巷17號11樓
-
總價6,169 萬含車位500萬
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀遠C
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路263號6樓之11
-
總價810 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1531/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。