113年10月
中山區敬業一路172號2樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪10.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之4
-
總價875 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區文昌街232號4樓
-
總價1,881 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
114年04月
中山區新生北路二段70號12樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗,內梯增建夾層;其他增建;
113年01月
文山區羅斯福路六段232巷13號
-
總價818 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.2坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年01月
北投區義理街27號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區東湖路113巷49弄9之1號
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街147巷18號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 逸靜
- 地坪13.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段161號10樓之2
-
總價4,460 萬含車位250萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路355號6樓之1
-
總價1,940 萬含車位180萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
內湖區內湖路一段91巷37弄17號
-
總價2,630 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 5房5廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區重慶南路三段83號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區成功路五段450巷1號3樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪15.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兄弟間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路五段291巷44弄31號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬隆街86號6樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 安康一村
- 地坪10.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
松山區市民大道五段197號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區三民路95巷8號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路一段629巷36弄1號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區致遠一路一段107巷6號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地其他增建;
115年01月
內湖區民權東路六段190巷46號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.83坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 領秀莊園
- 地坪28.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1532/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。