113年08月
內湖區文湖街21巷118弄30號3樓之1
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 極峰
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區健康路325巷8號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪34.53坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段186號8樓之3
-
總價4,080 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪55.88坪
- 辦公 尚業大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區南京東路六段451巷17號5樓
-
總價4,430 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文湖街21巷91弄9號8樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區大道路12號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區東園街66巷24弄3號5樓
-
總價4,378 萬含車位600萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74坪含車位22.22坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路225號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路二段364巷26號6樓
-
總價3,886 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段25號6樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 潤泰極品
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大路187巷1弄13號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街156巷7弄5號4樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區東興路13號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中社路二段3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
113年10月
大同區民生西路117號4樓
-
總價624 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪8.55坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區涼州街42號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
114年07月
士林區百齡段三小段236地號
-
總價570 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區天玉街79號4樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區承德路四段80巷18號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台外移。其他增建;
115年01月
大同區涼州街47號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位6.40坪
- 電梯大樓 永樂第
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1534/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。