115年01月
大同區橋北段一小段746-1地號
-
總價113 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
113年02月
中山區吉林路26巷20號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 永琦新鑽
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區龍江路370巷45號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區基隆路二段132巷21之6號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區民生東路一段42號11樓之12
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區松江路330巷54號2樓
-
總價1,556 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區基隆路二段190號8樓之3
-
總價3,224 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區永康街23巷32之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段291巷44弄35號2樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區南京東路五段251巷22弄31號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫間買賣、頂樓增建、增建面積20平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區忠孝西路一段41號6樓之7
-
總價949 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區廈門街71巷8弄10之1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中和街382巷1號2樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪19.16坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
松山區三民路113巷25號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路四段128之3號14樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路一段166巷43弄14號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 懷玉
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷34弄7號9樓之2
-
總價5,200 萬含車位460萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段128之6號12樓
-
總價2,335 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄9之1號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子尊邸
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1535/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。