113年05月
內湖區新明路460巷17弄14號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區南京東路六段350之7號10樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄9號2樓之2
-
總價2,010 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民族東路683號6樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段296巷41之3號5樓
-
總價2,932 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權環翠
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區廈門街71巷5號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區政大一街279號5樓
-
總價3,015 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪16.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街284巷18弄7號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段509巷7弄5號
-
總價3,738 萬含車位640萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位19.13坪
- 公寓
- 地坪27.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路二段247巷25之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪3.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪0.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區民族西路76巷12弄12號14樓之2
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區德行東路331巷30號12樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.62坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 太平洋真園
- 地坪14.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段50巷7號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪52.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路一段47巷39號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路三段58號12樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路416巷1號10樓之5
-
總價876 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
113年04月
中山區中山北路二段59巷28號5樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區雙城街46巷17號2樓之3
-
總價698 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區新生南路一段97巷1之7號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪34.28坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1537/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。