113年10月
中山區民生西路30號9樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區龍江路239號13樓
-
總價3,924 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪53.82坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路239號13樓之2
-
總價2,814 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區龍江路239號13樓之1
-
總價3,512 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之3
-
總價742 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區錦州街30巷11號10樓之2
-
總價545 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪7.47坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區新生北路二段66號12樓之27
-
總價990 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區復興北路514巷54號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 中山福邸
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區成功路四段61巷22弄3號8樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區景華街176巷2之1號4樓
-
總價4,975 萬含車位380萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.49坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 棟裡雲
- 地坪13.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區麗山街393巷3之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區南京東路五段328號10樓之4;南京東路五段328號10樓之5
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京文學大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段296巷11號2樓之1
-
總價1,780 萬含車位150萬
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新象
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區金龍路203之4號
-
總價2,651 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區康寧路一段290號10樓之6
-
總價1,230 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區木新路二段43巷17號8樓之1
-
總價765 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號2樓之5
-
總價1,700 萬含車位160萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
113年07月
中正區廈門街71巷12之3號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區三合街一段82巷60號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.86坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 玉山岩
- 地坪15.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬芳路105巷35號9樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪15.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1538/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。