114年02月
松山區三民路35巷1號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區新光路一段32巷4弄3號2樓
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.22坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區三民路43巷19號6樓之2
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區金山南路一段127號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區松德路171號12樓之3
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
信義區林口街10巷28號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區開封街二段32號8樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄20號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區國興路1巷7號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區和平東路三段447號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區開封街二段81號7樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區和平西路三段149號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 泰隆白金大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
信義區松德路25巷52號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區忠孝東路六段110巷18號5樓
-
總價2,106 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
南港區八德路四段895號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區中華路二段500號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬青街118巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪17.17坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
中山區建國北路三段75巷20號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安居街34巷10號3樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1539/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。