113年05月
文山區木柵路四段139號3樓之2
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區南京東路六段350之7號5樓之2
-
總價958 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪13.16坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街321巷26號5樓之11
-
總價1,488 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪4.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區漢口街一段132號7樓之7
-
總價1,085 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 板信大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號2樓之1
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路82號13樓
-
總價2,850 萬含車位190萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街160號3樓之13
-
總價4,138 萬含車位200萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東明街67號2樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區重陽路125巷36弄31號2樓
-
總價4,651 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.74坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區寶興街222巷31號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區錦州街108號5樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段1巷25號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.89坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 水研
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-8F
-
總價2,037 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區東山路138號9樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.1坪含車位17.57坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪19.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 B棟-4F
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區南京西路153號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之13
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民生東路一段42號9樓之1
-
總價1,535 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段3巷15號5樓之2
-
總價4,000 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪54.92坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪11.37 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1540/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。