114年03月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區建國北路二段116巷8號3樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 新光桂冠
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區松江路226巷15號5樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪46.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大安區樂業街150號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區林森北路409號9樓之23
-
總價673 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建其他增建;
114年12月
中山區渭水路3巷36號6樓之5
-
總價610 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區通化街116號5樓
-
總價918 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪12.61坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區南京東路三段303巷8弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
松山區南京東路五段291巷44弄25號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路530號6樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20750000- 建物款:12450000-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年04月
內湖區金湖路326巷38號5樓之1
-
總價3,668 萬含車位180萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區水源路61號8樓之4
-
總價1,500 萬含車位185萬
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
松山區八德路三段155巷4弄21號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段230號6樓之6
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金龍路229號2樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區知行路214巷17號
-
總價4,580 萬含車位480萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民權東路三段103巷25弄8號7樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路五段291巷56弄2號2樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪39.26坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
1541/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。