114年09月
文山區木柵路四段35之7號
-
總價1,911 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.26坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、壹樓法空加蓋其他增建;
114年11月
松山區延吉街7之2號7樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓 東碧大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區永昌段三小段475地號
-
總價100 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費111611元;含地政士服務費17000元;未登記建物;
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價161 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價157 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價242 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年02月
萬華區興義街17號 D棟-9F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段186號4樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區福德街339巷3弄24號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路二段364巷7號9樓之2
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區虎林街232巷14號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
114年10月
萬華區康定路60號14樓之5
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段115巷20號5樓之1
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區大直街115號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位7.61坪
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區吉林路456巷34號4樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路561號6樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路四段133號16樓之3
-
總價1,098 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路22巷15號11樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區泉州街95號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福美路217號2樓
-
總價3,468 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.46坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1542/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。