113年05月
信義區基隆路二段151之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段498巷13號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路69巷11之6號6樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大同區承德路二段75巷11號6樓之1
-
總價5,260 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.33坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 首府經貿B棟
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區菁山路72巷16號3樓之5
-
總價2,292 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位13.38坪
- 電梯大樓
- 地坪17.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區忠誠路二段130巷25之1號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任其他增建;
115年01月
士林區天母東路69巷11之5號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區新生南路三段74號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪49.54坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路三段76巷9之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪49.51坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區敬業三路162巷71號4樓
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區新生北路三段62巷6號8樓、8樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區康樂街161號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.77坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區同安街66號5樓
-
總價2,130 萬含車位120萬
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪7.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區南昌路二段51號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪46.77坪
- 電梯大樓 富貴樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景福街54巷5弄9號12樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區公館路418號7樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區大業路 A2棟-13F
-
總價13,418 萬含車位700萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪191.46坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪18.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺0.35平方公尺
114年05月
中正區和平西路一段88號10樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中正區杭州南路一段143巷1號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區民權東路六段280巷24號9樓之1
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.36坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1543/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。